Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Добро пожаловать в мир новых открытий!

Добро пожаловать в мир новых открытий!

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. Для кого-то он первый, для кого-то последний, а для кого-то очередной. Но, однозначно для каждого – это праздник, который открывает двери в новый мир открытий и новых возможностей.
Начало этого учебного года – не совсем обычно. 1 сентября выпадает на выходной день и поэтому торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, переносятся на понедельник и пройдут 2 сентября во всех школах нашего района. Но праздник своей актуальности не потеряет. Ведь День знаний – это радостное волнение учеников, педагогов, родителей. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.
Все школы Калининского района встретят первоклассников, а их с праздничными букетами придёт 322 человека. Только вчера они были обыкновенными девчонками и мальчишками, а сегодня у них всё в первый раз: и ранец с учебниками, и школьная форма, и первый учитель, и школьный звонок, который проложит дорогу в новый мир.
Радостное волнение и у родителей, и у педагогов, ведь ребята стоят сейчас на пороге новой интересной жизни, которая сделает их взрослее уже с первого дня, наполнит каждый день новыми переживаниями и, конечно же, новыми впечатлениями. Впереди – годы серьёзной работы, преодоления трудностей, но вместе с тем и время успехов.
Заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждёт выпускников. Этот учебный год будет решающим для них в выборе профессии. Успехов вам, ребята, в овладении знаниями и верных планов по выбору жизненного пути.

24 школы Калининского района и 540 педагогов ждут своих учеников – прилежных и талантливых, любознательных и весёлых, старательных и бесконечно родных. Впервые школьный порог в новом качестве учителей-предметников переступят молодые специалисты: Валерия Николаевна
Прошкина – учитель физики и математики, Руслан Вячеславович Селезнёв – учитель физической культуры. Молодых учителей ждут ученики и дружный педагогический коллектив МБОУ «СОШ с. Новые Выселки». Ирина Евгеньевна Манина – учитель математики будет работать в МБОУ «СОШ №2 имени С.И. Подгайнова г. Калининска».
Учение – не всегда легкий, но радостный и увлекательнейший труд. Так пусть же этот учебный год станет ярким и плодотворным, важным и полезным, поможет каждому приблизиться к осуществлению своей мечты и по-новому взглянуть на привычные вещи. Пусть каждый день будет для вас, ребята, ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами.
В добрый путь! Пусть ветер знаний наполняет паруса школьного фрегата, ветер творчества будет попутным, а ветер надежды приходит на помощь, как только наступит в школьной жизни штиль. С новым учебным годом, друзья!
Фото и текст М. Ребровой.

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители, жители Калининского района! Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днём Знаний и началом нового учебного года!
Сегодня для школьников начнётся новый учебный год, наполненный новыми знаниями и событиями. Для педагогов он станет очередным этапом важной и трудной работы, от результатов которой во многом зависит будущее нашей страны. Чтобы быть профессионалом, идти на шаг
впереди, большинство из нас не перестаёт учиться на
протяжении всей жизни. Поэтому День знаний – праздник всенародный, близкий и родной каждому человеку.
Особенно хочется пожелать удачи и успехов тем, кто делает первые шаги на нелёгком, но полном открытий пути – первоклассникам. Сегодня в Калининском районе созданы все условия для получения качественного образования. Наши педагоги бережно сохраняют и приумножают достижения отечественного народного просвещения, талантливо внедряют новые методы обучения. Традиции и инновации – это слагаемые успеха системы образования.
Желаем всем учащимся уверенности в своих силах, педагогам – мудрости и успехов в нелёгком, но таком незаменимом труде, а родителям – терпения и взаимопонимания с детьми.
Счастья вам, крепкого здоровья и благополучия!
В. ЛАЗАРЕВ, и.о. главы Калининского МР.
С. НУГАЕВ, председатель районного Собрания.
О. ЗАХАРОВА, заместитель главы администрации по социальной сфере, начальник управления образования администрации МР.

 

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! 1 сентября – яркий, волнительный праздник. Он начинает отсчёт важных событий в жизни тысяч студентов и школьников. Новые знания и открытия, личные успехи и победы. Всё это ждёт ребят – увлечённых, талантливых, энергичных.
По-настоящему незабывае-мым этот день станет для первоклассников и первокурсников. Важно, чтобы на старте вас поддержали друзья, родители, наставники. Всё, что вы освоите за учёбу – ваш бесценный багаж в будущем. Старайтесь узнать, как можно больше. Дерзайте, верьте в свои силы, следуйте за мечтой!
Вам в поддержку — новые современные школы, лучшие вузы Саратовской области. Вместе с вами – учителя и преподаватели. Пусть каждый день несёт новое, интересное! Желаю крепкого здоровья, добра, успехов в
учёбе, спорте и творчестве!
В. РАДАЕВ, губернатор области.

 

Уважаемые работники системы образования, дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с Днём знаний!
Наверное, нет такого человека, который бы не помнил свой первый звонок, своих любимых преподавателей, друзей по школьной парте и студенчеству, с которыми начинал путь в самостоятельную, взрослую жизнь. Поэтому для всех нас первый день сентября всегда будет наполнен удивительным ощущением праздника. День знаний открывает дорогу в будущее. Дорогу, которая не всегда бывает гладкой, на которой хватает преград и трудностей. Тем ценнее и интереснее путешествие по ней навстречу знаменательным открытиям и высоким достижениям.
Дорогие ребята! Овладевайте знаниями, старайтесь мыслить творчески, самостоятельно решать сложные задачи и достигать намеченной цели. Вы – будущее Калининского района! Желаю новых творческих свершений. Пусть вам всегда сопутствует успех в благородном служении идеалам просвещения и добра.
С праздником! С Днём знаний!
Р. КОВАЛЬСКИЙ, депутат Саратовской областной Думы.