Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Люди земли Калининской > 90 лет старейшине и гордости калининской полиции!

90 лет старейшине и гордости калининской полиции!

 

90 лет исполнилось заслуженному Ветерану труда и труженику тыла, человеку, которого по праву можно назвать старейшиной и гордостью полиции Калининского района – старшему лейтенанту милиции в отставке Владимиру Петровичу Шапошникову. Двадцать два года жизни он отдал службе в органах внутренних дел, а если быть точнее, то с 1963 по 1985 год.

«Милицейский» период в его трудовой биографии начался с того момента, когда на партийном собрании односельчане избрали Владимира Петровича участковым милиционером родного села Широкий Уступ Калининского района. Это решение было поддержано и начальством милиции города Калининска. Человек добросовестный, порядочный и отзывчивый, Владимир Петрович по праву заслужил большое доверие и уважение со стороны односельчан и коллег. Высокий уровень доверия, как к самому ответственному сотруднику, проявляло и руководство милиции, и в 1978 году ему поступило предложение занять должность дежурного инспектора медвытрезвителя города Калининска. Там и проработал В.П.Шапошников до конца своей службы, а 1 марта 1985 года ушёл на заслуженный отдых по выслуге лет в звании старшего лейтенанта милиции.

За долгие годы службы Владимир Петрович Шапошников был удостоен множества наград и медалей: «За доблестный труд в МВД», «За долгие годы безупречной службы» 1, 2, 3 степеней, юбилейные медали.  Сейчас Владимир Петрович на заслуженном отдыхе, в кругу родных и близких, принимает поздравления от бывших сослуживцев, односельчан. Праздничные открытки с сердечными поздравлениями он принял от Президента Российской Федерации и Губернатора Саратовской области.

С юбилеем заслуженного Ветерана труда поздравили старший специалист отделения по работе с личным составом МО МВД России «Калининский» капитан внутренней службы М.А.Мартьянов и председатель Совета ветеранов ОВД Калининского района В.А.Новацкий, вручив ему памятный подарок.