Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Без рубрики > Турнир «Молодёжь плюс» завершился

Турнир «Молодёжь плюс» завершился

Вечером 10 августа на стадионе «Старт» г. Калининска завершился 4 сезон любительской футбольной лиги «Молодежь плюс». Турнир проходил на протяжении двух с половиной месяцев с участием 7 дворовых команд города. За каждую победу команда получала очки, которые суммировались и в итоге определили победителя, им стала команда «Спарта» под командованием Пономарёва Евгения, так же в команде лучшим вратарём турнира был признан Дмитрий Гассиев. 2 место заслужила команда «Витязь» — капитан Куликов Максим, в команде определился лучший бомбардир турнира – Орлов Александр, забивший 40 голов в 12 матчах. Бронзовым призёрам стала команда «Амкал» — капитан Сагалаев Данил, в команде Бычков Александр признан лучшим игроком сезона.

На протяжении лета турнир собирал большое количество зрителей и финал не стал исключением. К последней игре сезона площадка была забита не только зрителями, но и болельщиками, которые поддерживали команду, махали флагами и использовали кричалки. По итогу турнира молодежная команда «МедиаСмены» выпустила специальный видеоролик, который за пару дней в интернете собрал более 1000 просмотров.

Организатором турнира выступает Директор Калининского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Дмитрий Грачёв. Партнёрами в этом году выступили отдел молодёжной политики и спорта Калининского МР, МО «Молодой Гвардии Единой России», Дом одежды «Вкус». Турнир планирует развиваться и собирать больше участников и партнёров.