Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Наши футболисты поборются за Кубок Губернатора!

Наши футболисты поборются за Кубок Губернатора!

С пятого по седьмое сентября в г.  Саратове пройдёт финал XVIII областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области. В нём примут участие команды, занявшие первое место в своих возрастных группах в зональных соревнованиях, которые проходили с первого июля по 25 августа.

10 и 11 августа юных футболистов приветствовали на стадионе «Олимпик» в Лысых Горах. Побороться за право быть лучшими в своей зоне приехали команды из шести районов области: Калининского, Красноармейского, Лысогорского, Аткарского, Саратовского и Татищевского. Всего собралось 19 команд с охватом 200 спортсменов, которые состязались в возрастных группах: 2008-2009, 2007-2006, 2004-2005 и 2002-2004г.г. рождения.

Калининские футболисты 2002-2004г.г. рождения (тренер В.Д. Романов) заняли в своей подгруппе четвёртое место. А вот в остальных трёх подгруппах наши спортсмены, тренирует которых Ю.П. Сорокин, не оставили соперникам никаких шансов и заняли первое место. Впереди их ждёт финал, где футболисты будут бороться за Кубок Губернатора. И сегодня мы с гордостью называем имена влюблённых в футбол, и умеющих бороться за победу мальчишек.

Возрастная группа 2008-2009г.г. рождения: Тимофей Панков, Тихон Землюк, Илья Логинов, Александр Марунин, Дмитрий Марунин, Ярослав Куклёнков. Возрастная группа 2006-2007 г.г. рождения: Динар Тимербулатов, Алексей Денисов, Егор Лызин, Егор Пенкин, Данил Чурбанов, Дмитрий Самошин, Александр Папук, Роман Ивашенцев. Возрастная группа 2004-2005 г.г. рождения: Семён Куликов, Данил Рощин, Никита Филин, Дмитрий Самойлов, Максим Тищенко, Артём Шарыгин.

Командам-победительницам были вручены Кубки, а юным футболистам Грамоты и форма. Без наград не остались и наши ребята, оказавшиеся лучшими в отдельных номинациях. Так, лучщим защитником зональных соревнований  в своей возрастной подгруппе был признан Данил Рощин, лучшим вратарём – Роман Ивашенцев, лучшим нападающим – Тимофей Панков.

Пожелаем нашим футболистам удачи и будем верить, что в финале они выступят также успешно и Кубок Губернатора приедет на калининскую землю.

Л. САФОНОВА.

Фото из командного альбома.