Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Погода нас не порадует

Погода нас не порадует

Завтра погода в Саратовской области резко изменится, однако ураган из Москвы в эти выходные нам ждать не стоит. В этом ИА «Взгляд-инфо» заверил глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«В предстоящие выходные температурный режим по области будет ниже климатической нормы. Отклонение от средних температур составит от -2 до -5 градусов. Ожидается переменная облачность, местами небольшой и умеренный дождь, который будет сопровождаться грозовыми явлениями. Количество осадков составит 5-7 мм в сутки в субботу и от 2-3 мм в воскресенье», — рассказал синоптик.

Болтухин добавил, что северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, а при грозах усилится до 15-17 метров в секунду.

В субботу днем температуры в районах +17°…+22°, а в Саратове от +19° до +21°. Ночью по области температура воздуха снизится до +15°, в областном центре до +17°.

В воскресенье днем в районах столбики термометра покажут от +16° до +21°, в Саратове +18°…+20°.

Ночью в районах до +11°,  в областном центре до +13°. И похолодание сохранится до середины следующей недели.

«У нас будет ветер до 17 метров в секунду. Это не ураган, но тоже неприятное явление. В сочетании с осадками – это будет уже неблагоприятная погода.

Но дело в том, что та погода, которая будет наблюдаться в Москве, обусловлена прохождением очередного атлантического циклона. А этот циклон пройдет севернее нашего региона. Он, конечно, будет влиять на северные районы Саратовской области, но в гораздо меньшем масштабе, чем в Московской и соседних со столицей областях.

http://www.vzsar.ru/news/2019/08/09/mihail-boltyhin-vyhodnye-bez-yragana-no-pogoda-isportitsya.html