Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Новость дня > Лучшего пахаря выберут на агрофоруме в Саратове

Лучшего пахаря выберут на агрофоруме в Саратове

C 8 по 9 августа в Саратове состоится 10-я сельскохозяйственная выставка «САРАТОВ-АГРО. День Поля. 2019» — главная региональная площадка для демонстрации новейших достижений агропромышленного комплекса.
Заявки на участие в агрофоруме подали более 150 компаний из 22 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья: Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Кировской, Липецкой, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Омской, Пензенской, Саратовской, Самарской, Ростовской, Тульской областей, Краснодарского, Пермского, Ставропольского краев, Башкортостана, Татарстана. Агроформ посетят предстапвители Республики Беларусь, Турецкой Республики, Китайской Народной Республики.
Гостям продемонстрируют опытные посевные площади, новую технику и оборудование, познакомят с достижениями агропрома. В программе — пленарное заседание «Экспортный потенциал АПК: тенденции и перспективы», на котором, в частности, обсудят реализацию национального проекта «Международная кооперация и экспорт». По традиции, состоится конкурс среди молодых машинистов-трактористов, по итогам которого выберут лучшего пахаря.