Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Без рубрики > Трудный забег сильных людей

Трудный забег сильных людей

В Кабардино-Балкарии прошёл самый высокогорный трейл-забег (бег по рельефу) в России. На международные соревнования съехалось 700 спортсменов со всего мира. Их ждали долины и перевалы, горные реки и тропы с видом на Эльбрус. Невероятно красивый и неимоверно трудный забег. Для спортсменоы были разработаны пять дистанций. В дистанции «Ультра» принимал участие Николай Кулешов. 56 километров   набор высоты 4200, самый сложный траверс, он преодолел за восемь часов 56 минут(контрольное время 12 часов). Из 150 вышедших на трудную дистанцию Николай преодолел её третьим(!). Поздравляем и восхищаемся силой и выносливостью!

В возрастной категории 16-17 лет восемь километров по пересеченной местности в горах бежал и наш Марат Тимербулатов. Он занял первое место среди сверстников и восьмое — в абсолютном первенстве, где стартовало 250 человек. Ещё один наш спортсмен Алексей Подгорнов в абсолютном первенстве был 14. 33 километра сложной дистанции бежал Сергей Малахов. Он занял 15  место в абсолютном первенстве. Это также высокий результат, учитывая, что всего участников в группе  было 350 человек. Возможность участия  наших спортсменов в международных соревнованиях по трилайнингу стали возможными благодаря спонсорской помощи со стороны А.И. Чунакова и Н. В. Захарова, а также поддержке со стороны заместителя главы администрации по социальной сфере О.Ю. Захаровой.