Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Награды – сергиевским  хлеборобам

Награды – сергиевским  хлеборобам

На полях Калининского района идёт уборка урожая. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия администрации МР на 22 июля озимая пшеница убрана на площади 28091 га или 64 процента от плана. Валовый сбор составляет 72300 тонн при урожайности 25,7 центнера.

С раннего утра и до позднего вечера кипит работа на полях и на току в ООО «Сергиевское». Несмотря на неблагоприятные погодные условия, озимая пшеница на сергиевских полях уродилась, её  урожайность – 37,3 центнера.

Ход уборки в передовом хозяйстве Калининского района проинспектировала министр сельского хозяйства области Т.М. Кравцева вместе со своими заместителями: по  экономике и финансам – Н.В. Кадниковой и по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности – С.А. Ундровой.

На поле, где в этот день шла уборка озимой пшеницы Татьяна Михайловна вручила Благодарности министерства сельского хозяйства Саратовской области за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе опытным механизаторам, которые из года в год добиваются высоких результатов и становятся победителями по итогам сельскохозяйственного года не только внутри своего хозяйства, но и на районном уровне. Награда из рук министра получили трактористы-машинисты Ф.Ю. Гоголев, С.А. Виноградов, С.В.Бандурин и водители Д.А. Прусаков, А.Н. Еремеев,  бригадир О.А. Сисин.

Т.М. Кравцева отметила значительный вклад сергиевских хлеборобов в общий саратовский каравай и пожелала им новых трудовых достижений.

М. ЛОБАЗОВА, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации МР.