Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Благоустройство > Новая жизнь детской площадки

Новая жизнь детской площадки

Улица Чехова одна из отдалённых от центра города и у маленьких жителей не всегда есть возможность поиграть в парке «Мир детства» или в парке рядом с Аллеей Героев. Поиграть же вместе с друзьями в песочнице или позаниматься на турнике детвора не прочь, особенно в летние дни каникул.

Детская площадка, пусть и небольшая, на улице Чехова есть и находится она рядом со зданием школы «РиФ». Так сложилось, что порядок на ней давно никто не наводил и она пустовала. И тогда за дело взялся депутат городского Совета А.С. Костеров вместе со студентами-волонтёрами Калининского техникума агробизнеса  Сергеем Кузьминым, Хашимом Джамулаевым, Дмитрием Марочкиным, Александром Родькиным, Андреем Лалетиным, Вячеславом Поляковым. Вместе они спилили сухие ветки деревьев, скосили траву, привезли песок в песочницу, покрасили брусья, турник, качели.

И детская площадка сразу ожила, целый день здесь   играют дети. Да, хотелось бы больше спортивных элементов, хотелось бы более современную детскую площадку, что наверняка подтолкнуло к увлечению столь популярным сегодня  воркаутом. Но всё начинается с малого и хотелось бы, чтобы не оставались в стороне от таких добрых дел горожане.  Вместе можно сделать много полезных дел, и они окупятся сторицей, особенно, если в центре внимания – подрастающее поколение.

Фото и текст С. ШАБУТИНОЙ.