Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Происшествия > Вынесен приговор жителю Калининска, совершившему преступление против половой неприкосновенности и половой свободы девочки

Вынесен приговор жителю Калининска, совершившему преступление против половой неприкосновенности и половой свободы девочки

Как сообщает сайт СК РФ по Саратовской области, собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему ранее судимому жителю города Калининска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
Следствием и судом установлено, что на протяжении времени с декабря 2016 года по январь 2019 года, молодой человек, достигший совершеннолетия, неоднократно совершал половое сношение с девочкой 2003 года рождения. О случившемся потерпевшая сама сообщила в правоохранительные органы.
Под тяжестью собранных следователями СК доказательств 23–летний молодой человек на предварительном следствии и в суде полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.