Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Люди земли Калининской > Увековечим память Луговца Владимира Семёновича

Увековечим память Луговца Владимира Семёновича

В общественные организации Калининского МР поступают многочисленные просьбы от жителей нашего района, бывших руководителей, ветеранов войны и труда, пенсионеров с просьбой установить в центре города бюст Луговцу Владимиру Семеновичу.

Председатель  районного Совета ветеранов Н.А. Широкова встретилась с главой Калининского МР О.В. Мортовым и проинформировала его о данной инициативе.  Олег Валерьевич её поддержал и готов оказывать необходимое содействие.

Владимир Семенович Луговец начал работать в Калининском районе с 1965 года. Сначала был председателем райисполкома, а затем – с сентября 1969 года – первым секретарем районного комитета партии. За годы его руководства были построены новые школы, детские сады, типовые здания больницы и поликлиники, открылись детские музыкальная и художественная школы, Дворец культуры и кинотеатр «Победа» на 600 мест, строительные организации ПМК-42 и  МПМК, ремстройучасток, животноводческие комплексы и т.д. Владимир Семёнович руководил районом 10 лет и много сделал   для его развития. Он был награждён орденами Ленина, «Октябрьской революции», «Трудового Красного Знамени» и четырьмя медалями. В 2010 году Луговцу В.С. было присвоено звание Почётный гражданин Калининского района.

Чтобы инициатива общественности  не осталась  только на бумаге, нужна  поддержка жителей Калининского района.  Объявляем сбор средств на установку бюста Луговца Владимира Семёновича и   гарантируем исключительно целевое использование всех поступивших денежных средств.

Для перевода денежных средств сообщаем расчетный счёт в Сбербанке: ИНН 6415002662, КПП 641501001, БИК 043601607, р/с 40703810256210100632, Поволжский Банк ПАО Сбербанк.

Калининская районная организация Саратовской областной организации Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.