Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Медведев утвердил госпрограмму развития сельских территорий до 2025 года

Медведев утвердил госпрограмму развития сельских территорий до 2025 года

Программа охватывает весь спектр вопросов, касающихся села. Главная задача — приблизить уровень жизни сельчан к городскому

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил государственную программу комплексного развития сельских территорий до 2025 года. Об этом сообщает РИА Новости.

«Чтобы все быстрее заработало, я дал поручение по итогам государственной комиссии увязать госпрограмму с национальными проектами», — сказал Медведев на заседании президиума совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам.

Премьер уточнил, что программа охватывает весь спектр вопросов, касающихся села. Главная задача — приблизить уровень жизни сельчан к городскому. Это касается различных сфер жизни – медицинской помощи, социального обеспечения, образования, занятости, развития инфраструктуры. Чтобы повысить эффективность меры, он поручил «увязать госпрограмму с нацпроектами».

Отметим, в паспорте госпрограммы указано, что с 2020 по 2025 год на нее будет выделено 2,288 триллиона рублей, из них — 1,061 триллиона из федерального бюджета.

http://www.4vsar.ru/news/119987.html

Фото Л. Сафоновой.