Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Даты > Школьное прекрасное далёко

Школьное прекрасное далёко

25 мая в МБОУ «СОШ с. Сергиевка» прошли торжественные мероприятия, посвященные её 45-летию.   Даже холодная погода не помешала выпускникам прошлых лет и гостям праздника с улыбкой на лицах войти в стены гостеприимной школы.

На празднике присутствовали почётные гости: О.Ю. Захарова –  заместитель главы администрации Калининского МР по социальной сфере, начальник управления образования, В.Н. Малюгин –   генеральный директор ООО «Сергиевское». В.В. Малюгин – глава Сергиевского МО, заместитель генерального директора ООО «Сергиевское», А.Н. Скрипников – глава администрации Сергиевского МО, а также выпускники разных лет.

Коллективом школы было подготовлено замечательное мероприятие, которое прошло в форме  виртуальной экскурсии «Прекрасное далёко». С огромным удовольствием и энтузиазмом в нем приняли участие не только педагоги,  учащиеся школы, но и гости.

Выпускникам прошлых лет было предложено возвратиться в прошлое и выполнить несколько заданий: вынести знамя, завязать пионерский галстук, посоревноваться со спортсменами школы  в прыжках в длину.  С приветственным словом выступили выпускники и первоклассники 1974 года.

Много тёплых и трепетных слов было сказано о педагогах – ветеранах нашей школы, внёсших огромный вклад в дело воспитания молодого поколения и развития школы. Многих из них, к сожалению, уже нет с нами.

Как и полагается, день рождения не обошлось без подарков. Вот и наша школа не осталась в этот замечательный день без внимания гостей. О.Ю. Захарова вручила директору школы Г.Н. Куликовой  сертификат на приобретение оргтехники, В.Н. Малюгин   современный моноблок,  А.Н. Скрипников  – принтер. Им всем были сказаны слова   благодарности за внимание и  столь необходимые в работе подарки.

Завершилось мероприятие песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Надеемся, что соберемся ещё. И не раз. Не нашлось ни одного человека, который бы покидал праздник без улыбки.   Эмоции от встречи со своими любимыми педагогами и школьными друзьями переполняли каждого.

Е.ЧИЧЕРИНА, выпускница   Сергиевской средней школы 2003 года.

Фото автора.