Среда, 17 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > На фестиваль «Роза ветров — 2019» ждут более 10 тысяч выпускников

На фестиваль «Роза ветров — 2019» ждут более 10 тысяч выпускников

10 лучших классных руководителей области будут награждены премией «Признание»
В Саратове в празднике выпускников «Роза ветров – 2019» ожидается участие более 10 тысяч школьников. Об этом  сообщает министерство образования региона. На яркий праздник отправятся и 137 выпускников Калининского района.
Ежегодный праздник, который проводится по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина, состоится 29 июня. Чиновники обещают, что на Театральной площади зрителей ждет «яркое, незабываемое шоу».

10 лучших классных руководителей области будут награждены премией «Признание». Сейчас проходит отбор конкурсных заявок. Среди главных критериев – наличие наград по профилю классного руководителя, качество обучения классного коллектива по результатам годовых оценок, количество выпусков, участие класса и его результативность на этапах Всероссийской олимпиады школьников, конкурсах, соревнованиях, фестивалях. Награждение «лучших из лучших» пройдет на сцене Саратовского театра юного зрителя имени Юрия Киселева.

«Особое внимание во время фестиваля будет уделено обеспечению безопасности школьников (как на мероприятии на Театральной площади, так и во время доставки их из районов области и обратно)», — заверили в минобразе.

 

Фото Е. Морозовой.