Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Происшествия > Не оставляйте детей без присмотра!

Не оставляйте детей без присмотра!

Как сообщает инспектор ПДН МО МВД России «Калининский» Н.Д. Бозрикова,  22 мая текущего года в дежурную часть МО МВД России «Калининский» поступило сообщение из приёмного отделения Калининской РБ о том, что в детское отделение госпитализирована девочка 2015 года рождения с диагнозом «отравление мышиным ядом».

В ходе проведённой сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних  МО МВД России «Калининский» проверки выяснилось, что малолетняя проживает в Калининском районе со своей семьёй в частном доме. Накануне происшествия мать девочки разложила отравляющее мышей вещество по углам дома с целью избавления от грызунов. А ранним утром, пока она была занята на кухне приготовлением завтрака, девочка подобрала и съела разложенную отраву. В настоящий момент ребёнок госпитализирован в реанимационное отделение Саратовской областной детской клинической больницы. Ей оказана своевременная медицинская помощь. Состояние характеризуется как стабильно тяжёлое.

  Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних! Отделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Калининский» призывает Вас быть бдительными и не оставлять без присмотра своих малолетних детей. В летний период существует масса опасных веществ – от ядовитых растений до медицинских и химических препаратов, используемых в быту в качестве инсектоакарицидов и родентицидов. Помните, что недостаточный присмотр за малолетним ребёнком может иметь серьёзные последствия, в некоторых случаях приводящие к летальному исходу. Проведите с детьми разъяснительные беседы по данному вопросу и будьте более внимательными и предусмотрительными по отношению к своему чаду.