Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Удачи и счастья тебе, выпускник-2019!

Удачи и счастья тебе, выпускник-2019!

 

23 мая – Последний школьный звонок.

Сегодняшнее утро будет необычным для 134 выпускников 11 классов общеобразовательных школ Калининского района. Это будет их последнее школьное утро, последнее утро детства. Трогательно красивыми будут выпускницы в белых фартуках и бантах, серьёзными – юноши в костюмах и галстуках. Для них сегодня прозвенит прощальная трель школьного звонка, и после сдачи выпускных экзаменов начнётся совсем другая, уже взрослая жизнь.
Последний звонок для одиннадцатиклассников прозвенит в 19 из 24 средних общеобразовательных школ Калининского района. В 2018-2019 учебном году нет выпускников в школах сёл Казачка, Малая Екатериновка, Сергиевка, Свердлово, Славновка. Уже 27 мая ребята будут сдавать первый экзамен – географию (по выбору). Обязательными предметами для них по-прежнему являются русский язык и математика.
Сегодня на торжественных линейках прозвучат имена тех выпускников, кто все 11 школьных лет учился на «хорошо» и «отлично», участвовал в разного рода конкурсах и олимпиадах, занимался волонтёрской деятельностью, покорял спортивные вершины, был звездой художественной самодеятельности. 14 школьников претендуют на получение медали «За отличие в учёбе» и шесть – на знак губернатора Саратовской области «За отличие в учёбе».
На торжественной линейке почётное место займут и учащиеся девятых классов. Их в районе – 299. Кто-то из них, сдав основные государственные экзамены, тоже простится со школой, с одноклассниками и учителями и уйдёт во взрослую жизнь.
… Последний звонок. В его трели слышится радость и грусть. Этот момент будет волнующим для выпускников, педагогов, родителей. Непрошенная слезинка блеснёт у каждого. И каждый из нас пожелает выпускникам 2019 года удачи и счастья. Не теряйте себя, друзья, идите уверенно и красиво по жизни, верьте в собственные силы, и у вас всё получится!

Фото Л. Сафоновой.