Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Два больших кубка по хоккею – в Калининском районе!

Два больших кубка по хоккею – в Калининском районе!

Завершились игры сезона 2018-2019 РОСТЕХ-ОКХЛ: НПХЛ (непрофессиональная хоккейная лига) – Саратовская область. Соревнования взяли старт в сентябре, команды соревновались в четырёх дивизионах. В двух из них – «Стажёр» и «Оптимист», команды из Калининского района: «Спектр» (г. Калининск) и команда  «Колос» (ООО «Кольцовское»). И вот в праздничные майские дни пришли два победных известия: обе команды стали обладателями больших Кубков в своих дивизионах!

Узнав о победе хоккейных команд, глава Калининского МР О.В. Мортов пригласил на встречу директора ООО «Кольцовское» Л.А. Галанину и её заместителя, депутата районного Собрания А.Ю. Галанина и капитана калининской команды «Спектр», игрока колокольцовской команды Д.А. Борисовского, тех, кто внёс непосредственный вклад в победу на льду, чтобы выразить слова благодарности и  поблагодарить за поддержку любительского спорта.

– Команды уже завоёвывали Кубки в дивизионах, – отметил Олег Валерьевич, – но этот сезон  игр в непрофессиональной хоккейной лиге войдёт в историю калининского спорта. Сразу два больших Кубка! Я от души поздравляю и благодарю за победу игроков и калининской, и колокольцовской команд. Отдельное спасибо говорю Любови Александровне за спонсорскую помощь, которая она не первый год оказывает взрослой команде, а теперь ещё и детской. Спасибо Александру Юрьевичу за организационную поддержку и Денису Алексеевичу – за умение вести к победе и за замечательную игру.

Кубки пополнили и без того немалую коллекцию наград обеих команд и победа в своих дивизионах предоставили им возможность ехать в г. Сочи. Вчера теперь уже сборная команда Калининского района, в неё вошли игроки двух команд, уехали  в Сочи, где с 16-го по 22 мая на льду легендарных ледовых дворцов «Айсберг» и «Большой», проходят IV Российские финалы объединённой корпоративной хоккейной лиги. А поездка не состоялась, если бы не спонсорская помощь со стороны директора ООО «Кольцовское» Л.А. Галаниной. Любовь Александровна всегда готова поддержать тех, кто стремится к успеху и большим победам и поддержала хоккеистов-победителей. Все вместе мы желаем им победы на сочинском льду!

Фото   Л. Сафоновой.