Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Минувших лет святая память

Минувших лет святая память

День Победы – особенный праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоеван мир на земле. Это день памяти о тех, кто шел навстречу смерти в боях за Родину, являя собой образец мужества, героизма и любви к Отечеству.

В преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники отделения по вопросам миграции МО МВД России «Калининский» вручили паспорта пяти юным гражданам нашей страны: Данилу Кокодееву, Фёдору Рамазанову, Татьяне Качановой, Ванику Мелконяну и Дарье Филипповой.

Мероприятие проходило в здании Калининской городской библиотеки им. М.Н. Алексеева, где сотрудниками был организован тематический вечер под названием «Минувших лет святая память».

В присутствии гостей и виновников торжества ведущие говорили о самом значительном празднике для нашей страны, когда радость и скорбь слились воедино. Вспоминали тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Были упомянуты фамилии наших земляков, отличившихся в годы ВОВ и удостоенных высокого звания – Героя Советского Союза. В знак вечной памяти жертвам самой страшной войны в истории человечества была объявлена минута молчания.

Затем начальник ОВМ МО МВД России «Калининский» Л.А.Лукьянова и инспектор ОВМ А.В. Бондаренко вручили паспорта ставшим полноправными гражданами страны ребятам с напутствующими словами об обязанности честно и добросовестно жить и работать на благо Родины, заботиться об укреплении её мощи и быть достойными гражданами нашей страны.