Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Театр – это радость и любовь

Театр – это радость и любовь

20 апреля в рамках ежегодной Всероссийской библиотечной акции «Библионочь» Большеольшанская сельская библиотека встречала своих гостей на Библиосумерках-2019, посвященных Году Театра в России  «Театр – это радость и любовь».

Собравшиеся услышали рассказ об истории возникновения театра, затем разделившись на две команды, приняли участие в увлекательном путешествии в мир театрального искусства. На конкурсе актерского мастерства вначале сделали дыхательную гимнастику, затем говорили скороговорки, в театральной разминке проходили по узкой тропинке на краю пропасти, прижавшись друг к другу спинами, в конкурсе пантомимы изображали животных и насекомых. Веселый конкурс «Говорят животные» проверил актерские данные. Одна команда изображала разговор сердитого петуха и курочек, другая разговор старого пса и маленьких щенков.

Затем ребята попали в мистический театр, где их ожидал сеанс гадания. После вопросов сложной театральной викторины ребята отправились в мастерскую грима, где им предстояло перевоплотиться в актеров, для постановки русских народных сказок «Колобок» и «Репка». После показа сказок участники мероприятия были приглашены в студию макияжа, где им нужно было придумать свой образ и выразить его с помощью косметики. После дефиле театральных образов наши герои попали в театр народного танца. Здесь им предстояло облачиться в русские народные костюмы и исполнить русские народные хороводы.

В перерывах между конкурсами мы устраивали танцевальные паузы. И завершились наши Библиосумерки в музыкальном театре, где ребята соревновались в конкурсе караоке. Очень весело и незаметно пролетели три часа.  Библиосумерки закончились. Расходились уставшие, но довольные, полные впечатлений и положительных эмоций.  Современная библиотека не только кладезь информации, но и место для отдыха, общения, познания.

Фото из альбома библиотеки.