Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Информация о льготном предложении по приобретению спутникового оборудования для приема цифрового телерадиовещания

Информация о льготном предложении по приобретению спутникового оборудования для приема цифрового телерадиовещания

С 3 июня 2019 года Саратовская область полностью перейдет на цифровые технологии – аналоговое вещание будет отключено. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.
Более 98% жителей Саратовской области имеют возможность приема наземного эфирного цифрового сигнала. В то же время в ряде населенных пунктов по техническим причинам такая возможность отсутствует (перечень опубликован на сайте Минкомсвязи России). Прием общедоступных телеканалов в этих «белых зонах» обеспечивается по сети спутникового вещания.
Правительством области заключено соглашение об обеспечении бесплатным цифровым спутниковым телевидением «НТВ-ПЛЮС» жителей области, не имеющих возможности приема наземного цифрового вещания. Для приема телевизионных каналов со спутника компания готова предоставить оборудование (ресивер и антенна) по льготной цене 4500 рублей и возможность приема первого и второго мультиплексов без абонентской платы. Информацию о приобретении оборудования можно узнать по номеру 8 800 555 67 89 (звонок бесплатный) или в органах местного самоуправления.
Кроме того, компания МТС заявила об аналогичном льготном предложении для жителей Саратовской области. Приобрести оборудование можно в салонах связи и офисах оператора.
Все подробности о переходе, настройке оборудования можно узнать на сайте смотрицифру.рф или по телефону федеральной «горячей линии»: 8 800 220 20 02. Звонок по России бесплатный.

Фото из интернет-ресурса.