Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Происшествия > На «Кумысной поляне» сошёл оползень

На «Кумысной поляне» сошёл оползень

Как сообщает интернет-газета «Четвёртая власть» в Саратове по дороге из лесопарка «Кумысная поляна» произошел оползень. Сход земляных масс произошел в непосредственной близости к проезжей части. По предварительным данным, возникновение чрезвычайной ситуации связано с проведением земляных работ владельцем расположенного вблизи земельного участка и напитыванием почвы талыми водами.

Глава Саратова Михаил Исаев дал поручение заместителю по городскому хозяйству Максиму Сиденко в кратчайшие сроки составить план мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации и собрать комиссию по ЧС с руководителями профильных ведомств, где будут рассмотрены пути решения проблемы.

«В качестве первоочередных мер ограничено движение транспорта по одной из полос по Новоузенской с помощью временных дорожных знаков с приоритетом на подъем в лесопарк, а также организовано системное наблюдение за данным участком, чтобы предотвратить возможные неблагоприятные последствия. Задача, которую мы ставим перед собой — обеспечить безопасность горожан и не допустить обрушения дороги», — отметил Исаев.