Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Уровень игры шахматистов стал выше

Уровень игры шахматистов стал выше

В субботний апрельский день двери городской библиотеки гостеприимно распахнулись перед участниками весеннего чемпионата Калининского района по шахматам. Работники городской библиотеки им. М.Н. Алексеева во главе с директором Н.Н. Сигачёвой традиционно оказали радушный приём, уделив большое внимание игрокам и создав им необходимые  условия для успешного проведения соревнования.

В турнире шахматистов в этот раз участвовали команды СОШ №1, СОШ №2, клуба «Белая ладья» Центра творчества и досуга и СОШ с. 3-я Александровка. Мальчики и девочки играли в отдельно. У девочек медали распределились следующим образом: бронзовая досталась Ане Гудиловой (СОШ №1), серебряная – Вике Нестеровой, и золотую медаль завоевала Олеся Ежова (обе девочки – из СОШ с. 3-я Александровка).

Борьба за призовые места у мальчиков также была упорной. В итоге третье место и бронзовая медаль – у Дмитрия Карягина из 3-й Александровки, второе место и серебряную медаль выиграл односельчанин Димы Сергей Бозриков, а первое место и золотую медаль завоевал Михаил Каримов (СОШ №1), выигравший у всех своих соперников «встречи» на клетчатой доске. Так что награда – заслуженная.

Из результатов личных состязаний складывался командный зачёт. По итогам его первое место завоевала команда МБОУ «СОШ с. 3-я Александровка» (тренер А.В. Корнев). Второе место заняла команда МБОУ «СОШ №1им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска» (тренер Г.Г. Шарапов). Грамоту за третье место получили спортсмены МБОУ «СОШ №2 им. Героя Советского Союза С.И. Подгайнова г. Калининска» (тренер А.М. Колосов).

У взрослых спортсменов уровень игры, естественно, был намного выше. И сражения шахматистов за доской продолжались, когда большинство школьников уже было дома. В итоге сильнейшим шахматистом района в этом году, выигравшим все встречи, стал С.В. Великов (г. Калининск). Только победителю уступил второй призёр, также калининец, А.Н. Молибоженко. Третье место – у опытного шахматиста из Сергиевки В.И. Калугина. Все призёры этого турнира – активные участники клуба «Белая ладья» при МБУК «Центр творчества и досуга» г. Калининска. Победителям и призёрам его по традиции были вручены грамоты и медали, предоставленные управлением образования администрации Калининского МР.

Поздравляю всех участников турнира и тренеров с достойной игрой, желаю совершенствовать мастерство и добиваться новых побед.