Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Без рубрики > Стремимся к новым победам

Стремимся к новым победам

Каратисты СК «Калининск» участвуют во многих соревнованиях, ведь именно они дают возможность  помериться силами с соперником, спортсмен старается стремиться к новым высотам и выходит на более высокий уровень.

В областном турнире по каратэ WKF  «Юный олимпиец», он проходил в г. Саратове, приняли участие девять калининских каратистов. Второе место в своей возрастной категории занял Ярослав Тамбовцев, талантливый и целеустремлённый спортсмен попал в сборную Саратовской области по каратэ. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся пятилетний Арташ Алаберкян.

Наши спортсмены Ярослав Тамбовцев, Савелий Серов и Максим Корнилов  приняли участие и во Всероссийских соревнованиях «Кубок памяти», который проходили в г. Пензе. На них съехались более 1000 спортсменов из 18 регионов России. Конкуренция была очень высокой, но калининским каратистам покорились спортивные высоты.

Высокий уровень подготовки и хорошую физическую форму показал Савелий Серов. В возрастной категории 8-9 лет (весовая категория до 30 кг.) он  занял третье место. Отмечу, что в этой категории на татами выходило 40 спортсменов. Савелий защищал честь Саратовской области и в составе сборной команды опять же в категории 8-9 лет. Здесь он поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

Я желаю ребятам новых спортивных достижений и веры в собственные силы.