Вторник, 19 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Почта России поможет саратовцам перейти на цифровое ТВ

Почта России поможет саратовцам перейти на цифровое ТВ

В отделениях почтовой связи Саратовской области стартовал новый социальный проект по реализации цифровых приставок.
В нашем регионе в более чем в 600 отделениях почтовой связи началась реализация телевизионных приставок для приема сигнала в формате DVB-Т2. Предпочтения отданы тем ОПС, которые находятся в небольших городах и на селе, где зачастую Почта России является единственной точкой, где можно приобрести приставки для получения цифрового телесигнала. Минимальная цена приставки составит 990 рублей. В комплект входит ресивер и кабель для подключения к телевизору.
Для маломобильных групп населения предусмотрена возможность заказа приставки через почтальонов Саратовского филиала или их бесплатную доставку в ближайшее отделение почтовой связи по телефону в контакт-центр Почты России: 8 800 100 00 00.
Новый социальный проект Почты России поможет пожилым сельским жителям, которые не выезжают за пределы своего села, не остаться без телевизионного вещания.
Напомним, с 3 июня 2019 года на территории Саратовской области отключат аналоговое телевидение и произойдет полный переход на цифровое вещание. Цифровое телевидение отличается от аналогового качеством и четкостью изображения, при этом услуга не предусматривает абонентской платы и предоставляет возможность бесплатно смотреть 20 телевизионных каналов первого и второго мультиплексов.