Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > БУДЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ!

БУДЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ!

Сегодня улицы городов буквально переполнены автомобилями. ДТП случаются даже на пешеходных переходах в светлое время суток, что уж говорить о тёмном времени, когда ситуация осложняется ещё и плохой видимостью. Зимой и в межсезонье, когда дети вынуждено находятся на тёмной улице, например, рано утром идут в школу, эта проблема стоит особенно остро. Но решение есть. В таких условиях хорошо помогает пешеходам быть заметными на дороге для водителей транспортных средств использование световозвращающих элементов на одежде.

 

Для популяризации и распространения СВЭ, привития навыков безопасного поведения на дороге накануне весенних школьных каникул в МБОУ «СОШ №2 им. С.И. Подгайнова г. Калининска» для обучающихся 4-х классов проведено мероприятие «Будь заметней на дороге!».

Организовали его классные руководители Е.Ю. Сучкова, Е.Н. Макшанцева, Л.Н. Рогожина, Г.Н. Кашуба и И.Д. Константинова.

 

Три команды: «Красные», «Жёлтые» и «Зелёные» соревновались в знании Правил дорожного движения и умении их применять. Дети исполнили песню на тему дорожной безопасности, отгадывали загадки и решали ребусы, выполняли команды регулировщика, «переходили» по «пешеходному переходу», участвовали в играх на внимание и интеллектуальных конкурсах, а также эстафетах.

 

Ведущим мероприятия Г. Кашуба и И. Константиновой помогали обучающиеся. А итоги подвели заместитель директора по УВР школы О.В. Чулкова и инспектор по пропаганде ГИБДД отдела полиции «Калининский» И.В. Ребров, которые назвали отличившихся в знании Правил дорожного движения и призвали всех участников на дорогах всегда поступать правильно, то есть соблюдать правила. Кстати, это касается и взрослых, уважаемых родителей наших детей.

Фото В. Белоглазова.