Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Благоустройство > «Культура малой родины» –

«Культура малой родины» –

так называется проект партии «Единая Россия», который направлен на обеспечение равного доступа граждан к культурным ценностям, предоставление возможности и условий для развития творческих способностей детей и молодёжи, а также развитие и обновление материально-технической базы СДК в малых населённых пунктах.
В этом году в рамках партийного проекта будет отремонтирован Казачкинский СДК. Его и посетила региональный координатор проекта, директор Саратовского областного дома работников искусств И.Б. Десницкая.
С местным координатором проекта, начальником отдела культуры администрации МР С.П. Фоминым, они встретились с сотрудниками СДК и жителями, рассказали им о проекте, поинтересовались, как работает сельский Дом культуры и просили не оставаться в стороне, когда начнутся ремонтные работы, а контролировать их качество.
– В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» – сказала И.Б. Десницкая, – в 2019 году будет отремонтировано 18 сельских домов культуры в их числе и сельский дом культуры села Казачка. Финансирование данного проекта будет осуществляться за счет федерального и областного бюджетов, поэтому необходимо очень ответственно подойти к реализации и тщательно контролировать работы на всех этапах. Ведь местный дом культуры очень востребован жителями сельской местности и зачастую является единственным местом досуга на селе.

Фото А. Солдатова