Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > На работу – на велосипеде

На работу – на велосипеде

17 мая и 20 сентября 2019 года в России пройдёт ежегодная акция «На работу – на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно. Для этого не требуются специальная одежда или подготовка.
Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности.
В 2018 году акция «На работу – на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. К ней присоединились более 400 компаний, об-
щее число сотрудников которых составило более одного миллиона человек.
Администрация Калининского муниципального района предлагает жителям города Калининска Калининского района Саратовской области присоединиться к проводимой акции и
17 мая и 20 сентября 2019 года (на один день) отказаться от использования личных транспортных средств, в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.
С подробностями акции можно ознакомиться на сайте www.bike2work.ru.

R