Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Создана комиссия по реализации в регионе национальных проектов и государственных программ

Создана комиссия по реализации в регионе национальных проектов и государственных программ

В рамках 22 заседания областной Думы парламентарии согласились с необходимостью создать при региональном парламенте комиссию по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией национальных проектов и государственных программ Саратовской области.

 «В ближайшие шесть лет Саратовская область примет участие в реализации 12 национальных проектов. Все они охватывают важнейшие сферы: образование, демографию, экологию, ЖКХ и другие. Запланированы строительство и реконструкция школ, детских садов, социальных и медицинских учреждений, ремонт дорог.

Работа в данном направлении потребует высокого уровня профессионализма на всех этапах. Депутатский корпус не остается в стороне от решения подобных социально-важных задач.

В конечном итоге реализация национальных проектов и федеральных программ в Саратовской области должна привести повышению качества жизни населения.

Создание такой комиссии будет способствовать организации планомерной работы, своевременному решению возникающих трудностей, позволит наиболее эффективно контролировать процесс выполнения поставленных задач», – отметил Председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин. f»;f I b