Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Люди земли Калининской > Василиса – дважды победительница

Василиса – дважды победительница

Накануне Старого Нового года – с 11 по 13 января 2019 года – в г. Новочебоксарске Чувашской Республики прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике в закрытых помещениях, в которых приняла участие наша Василиса Николенко – обучающаяся МБОУ «СОШ с. Новая Ивановка». Девушка выступила на них успешно, став дважды победительницей на разных дистанциях в соревнованиях с соперницами.

На общем построении юных спортсменов приветствовали официальные лица города, олимпийские чемпионы. Открыл соревнования глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. На соревнованиях были представлены все регионы Приволжского федерального округа. Каждый выставил свою команду по четырём возрастным категориям. В соревнования  вошли следующие виды: бег на дистанциях 200 м, 400 м, 800 м,1500 м, 3000м, а также прыжки в длину, в высоту и с шестом. Своё спортивное мастерство продемонстрировало более 900 участников.

Соревнования продолжались всего три дня, но каких! Для нашей Василисы Николенко, ученицы 11 класса, защищавшей честь Саратовской области, они оказались поистине золотыми! Девушка принесла в копилку команды 80 очков – это был очередной ошеломляющий успех. Больше всех! Лучше всех в Приволжском федеральном округе. На дистанциях 1500 м и 3000 м Василиса была первой, а это значит, что она стала дважды победительницей. Надо сказать, что соперники у неё были очень достойными, и борьба была по-настоящему упорной. Василиса первой преодолела финишную черту на этих непростых дистанциях, требующих от спортсменки много физических сил и внутреннего духа. Большая воля к победе помогла достичь желаемой цели. Юная спортсменка показала отличный результат, соответствующий первому взрослому разряду в беге на дистанцию три километра, и стала кандидатом в мастера спорта на дистанции 1,5 км.

Считаю, что наша Василиса – достойный пример сверстникам в упорстве и целеустремлённости. Мы гордимся её успехами. Холодные морозные дни принесли ей горячую, жаркую и очень важную в её жизни победу. Василиса Николенко заслуженно награждена двумя Дипломами победителя и двумя золотыми медалями. Мы поздравляем Василису и её тренеров с успехом. Подготовила нашу чемпионку тренер из Балаково, родная тётя юной спортсменки Светлана Александровна Кукушкина. Но её главный тренер – папа – Юрий Николаевич Николенко. Спасибо им за воспитание настоящей спортсменки.

Успехов тебе, Василиса, и новых спортивных высот!