Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > 12 января – День работника прокуратуры

12 января – День работника прокуратуры

12 января отмечают свой профессиональный праздник работники прокуратуры. Коллектив прокуратуры Калининского района обеспечивает на его территории укрепление законности и соблюдение правопорядка. Здесь трудятся коллеги, чётко исполняющие свою главную задачу – надзор за соблюдением законов.
Опытными и грамотными сотрудниками можно смело назвать заместителя прокурора Дмитрия Олеговича Терёшкина и старшего помощника прокурора Антона Александровича Хакимова. В их компетенции – вопросы общего надзора, надзора за следствием, дознанием, соблюдение прав человека в уголовном судопроизводстве.
На защите социальных прав граждан стоит помощник прокурора Ирина Олеговна Гаранина. Работая в прокуратуре Калининского района, она получила классный чин – юрист III класса и уверенно идёт вперёд.
В 2018 году в коллектив влились два новых сотрудника. Это помощник прокурора Анастасия Александровна Рыжкова, в её компетенции – надзорно-процессуальная деятельность. Она пришла к нам, уже имея опыт работы в прокуратуре, и мы радовались за коллегу, когда ей присвоили классный чин – юрист III класса. И лишь два месяца назад помощником прокурора был назначен Микаэл Михайлович Нахапетян. Мы верим в его силы и знания. Он осуществляет надзор за соблюдением законодательства в сфере экономики.
Трудолюбие, ответственность, принципиальность, целеустремлённость, уверенность в себе и в собственных силах, любовь к своей весьма непростой профессии – это черты, свойственные всем сотрудникам прокуратуры Калининского района. Все вместе и в наступившем 2019 году они будут осуществлять главную задачу – надзор за соблюдением законов. Приоритетными направлениями надзорной деятельности будут оставаться защита прав и свобод граждан, борьба с преступностью и коррупцией, соблюдение норм законодательства всеми ветвями власти и органами правопорядка, руководителями предприятий и учреждений района.
Определённый груз ответственности лежит и на плечах заведующей канцелярией Виктории Викторовны Красильниковой, водителя Сергея Петровича Красильникова.
Поздравляем с профессиональным праздником. Желаем уверенности, сил, успешной деятельности и блестящих перспектив. Не теряйте оптимизма, долгих вам лет и тепла среди родных и близких.