Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В предвкушении Года Жёлтой Свиньи

В предвкушении Года Жёлтой Свиньи

МБОУ «СОШ №1 города Калининска» готовится к Новому 2019 Году. С 3 декабря здесь объявлен традиционный школьный конкурс «Сказка на окне».
И скоро будут появляться на окнах великолепные пейзажи волшебных историй, сказочные герои, символы 2019 года (лесные гордые кабаны и мультяшные смешные поросята). В снежинках закружатся Дед Мороз и Снегурочка, а ёлочки в пушистых шапках будут танцевать на каждом окне здания средней первой.
Ежедневно ребята с родителями приносят в школу великолепные поделки на конкурс «Лучшая новогодняя игрушка». Безграничная фантазия, буйство красок, сверкание пайеток и мишуры складываются в новогоднюю картину «Мастерская Деда Мороза».
Чудесные игрушки скоро украсят и городскую ёлку на центральной пощади. Ребята с родителями смастерили, сшили, вырезали, склеили колокольчики, ананасы, башмачки, снеговиков, котят, новогодние часы, веночки, шарики, домики, свечи, птичек, шишки, ёлочки, конфеты и самых главных символов 2019 года – великолепных сказочных поросят: Хрюшу, Фунтика, свинку Пеппу, Нюшу, джентльмена Хрюка… (на снимках)
Уже в школе царит предпраздничная атмосфера. Молодцы все!