Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининский дружинник – в числе лучших

Калининский дружинник – в числе лучших

На саратовском стадионе «Локомотив» состоялся областной конкурс на звание «Лучший народный дружинник Саратовской области». Он в нашем регионе проводится третий год. Инициатором его выступило ГУ МВД России по Саратовской области, а поддержало его областное правительство.

Главными целями этого важного мероприятия являются: повышение престижа народной дружины и участия граждан в этой общественной работе, доверия населения народным дружинникам, распространение правовых знаний по вопросам охраны общественного порядка, предупреждения и пресечения правонарушений, защиты прав и интересов граждан. Сегодня народные дружины созданы во всех муниципальных районах региона.

В конкурсе приняло участие 35 народных дружинников из Саратова и районов области. Они соревновались по нескольким направлениям: по юридической и физической подготовке, умению оказать первую помощь.

Калининский дружинник Максим Трапезников  победил соперников в номинации «Юридическая подготовка» и отмечен Дипломом за первое место, Грамотой и памятным подарком. Поздравляем!