Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Озёрцы – в числе 10-тысячников!

Озёрцы – в числе 10-тысячников!

Мы рады сообщить, что в ряду 10-тысячников Калининского района – прибыло! Шестым хозяйством в нём стало ООО «Озёрки» во главе с директором Петром Ивановичем Пименовым.

В непростом по погодным условиям растениеводческом сезоне 2018 года коллектив земледельцев этого хозяйства собрал 10342 тонны зерна при средней урожайности зерновых и зернобобовых культур 20,1 центнера. Об этом он рапортовал 20 ноября с.г.

Такой успех – результат грамотной работы агрономической службы, хорошей организации производственных процессов, соблюдению технологии обработки почвы и возделывания зерновых, технических культур, трудолюбию и преданности родной земле механизаторов и водителей, всех тружеников сельхозпредприятия.

За период уборочной страды текущего года самый высокий показатель по намолоту зерна – у комбайнера Алека Кенжигалиевича Кунтаева: 3570 тонн. Больше других перевёз его с поля на ток водитель Виктор Александрович Липунов: 2379 тонн.

Надо сказать, что три года в структуре посевных площадей ООО «Озёрки» есть сахарная свёкла, площадь которой в 2018 году составляла 401 га. По итогам уборки сладких корнеплодов собрано общим весом 14643 тонны, средняя урожайность сахарной свёклы составила 365 центнеров.

Поздравляем П.И. Пименова и возглавляемый им коллектив тружеников ООО «Озёрки» с трудовым успехом, искренне желаем всем крепкого здоровья и новых достижений в производстве сельскохозяйственной продукции!

М. ЛОБАЗОВА, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации МР.