Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Cамое главное – азарт и эмоции от игры

Cамое главное – азарт и эмоции от игры

17 ноября, на базе спортивного зала МБОУ «СОШ №2 им. С.И. Подгайнова г. Калининска» Саратовской области, прошло открытие очередного третьего сезона любительской футбольной лиги «Молодежь плюс». В этом сезоне участие примет 7 команд города, которые в течение 3 месяцев будут бороться за титул чемпионов.

Первый сезон прошёл весной этого года на базе того же спортивного зала. Тогда приняло участие 6 команд, которые провели по 5 игр каждая. В итоге больше всех очков набрала команда «Витязь». Участникам понравилось нововведение в спортивных состязаниях, и следующий сезон проходил уже на стадионе «Старт» и длился на протяжении почти всего летнего периода. Каждая из команд играла с соперниками уже по два матча. Сезон так же показал высокие результаты и футболисты города стали настаивать на проведении три сезона в закрытом помещении. В этот раз сезон увеличен. Команды так же сыграют в 2 круга на одного соперника. Почти все команды смешанные и ни одна не представляет определённое учреждение, но от этого игры только зрелищнее. В первый день открытия прошло четыре матча, в которых уже забито ровно 50 голов.

Данный турнир стал популярен в г. Калининске. Некоторые из наших футболистов ездят в г. Саратов для участия в агро-лиге, которая проводится в подобном формате. От этой идеи и оттолкнулись организаторы Калининского турнира и решили сделать похожее у нас в городе. Молодёжь и все спортсмены поддержали идею. Командам нравится формат одной игры в неделю, набирая очки для победы, каждый гол и каждый результат очень важен для победы в турнире. Но самое главное –это азарт и эмоции от игры.