Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Осеннее первенство калининского района по шахматам среди школьников

Осеннее первенство калининского района по шахматам среди школьников

В субботу 10 ноября в здании Центральной районной библиотеки собрались сильнейшие шахматисты школ района.  Коллектив библиотеки во главе с Сигачевой Н.Н. радушно предоставил помещение и приготовили все необходимое для ребят.

Шахматы помогают развивать логическое мышление, фантазию, упорство в достижении цели, умение преодолевать трудности. Недаром сейчас в нашей стране снова стали уделять большое внимание этому виду спорта. К сожалению, в этот раз участников соревнований оказалось немного. А ведь в сёлах района есть немало способных ребят и им надо давать возможность проявить себя. В дальнейшем это очень поможет в жизни и они будут благодарны за то, что в детстве их не забыли. Хочу напомнить  об этом директорам и учителям физкультуры школ района.

А итоги турнира оказались следующими. Победительницей  среди девочек стала Тарасова Дарья из СОШ № 1 г. Калининска, тренер Шарапов Г.Г.. Второе место досталось Нестеровой Виктории из 3-й Александровки, тренер Корнев А.В..

Среди мальчиков медали распределились следующим образом:

Бронза – Бозриков Сергей из 3-й Александровки, тренер Корнев А.В..

Серебро у Каримова Михаила и золото досталось  Шарапову Дмитрию. Оба предсталяют СОШ № 1, тренер Шарапов Г.Г..

По результатам личных турниров шёл зачет по школам. В итоге первое место досталось ребятам из команды МБОУ СОШ № 1 г. Калининска, второе место – МБОУ СОШ с. Александровка 3-я  и третье место у МБОУ СОШ № 2.

По традиции победителям и призёрам были вручены грамоты и медали, предоставленные отделом образования администрации Калининского МР.

Хочется поздравить всех участников турнира с достойной игрой и пожелать успехов в дальнейшем.