Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Готовимся к экзаменам вместе

Готовимся к экзаменам вместе

Родители выпускников 9-х классов в режиме видеоконференции приняли участие в областном родительском собрании на тему: «Готовимся к экзаменам вместе».

В этом важном и нужном мероприятии приняли участие 79 родителей обучающихся 9-х классов МБОУ «СОШ №2 им. Героя Советского Союза С.И. Подгайнова г. Калининска», МБОУ «СОШ с. Симоновка», МБОУ «СОШ с. Александровка 3-я», МБОУ «СОШ с. Казачка», МБОУ «СОШ с. Нижегороды», МБОУ «СОШ с. Колокольцовка», МБОУ «СОШ с. Ахтуба», МБОУ «СОШ с. Озёрки».

Родители вместе со специалистами системы образования рассмотрели вопросы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации (ГИА-9) по образовательным программам основного общего образования в 2019 году, обсудили особенности организации ГИА-9 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, особенности процедур выполнения и оценивания экзаменационных заданий по обязательным предметам и предметам по выбору, заданий по итоговому собеседованию по русскому языку. Также родителям было рассказано об их роли при подготовке детей к экзаменам.

У участников областного родительского собрания была возможность задать интересующие их вопросы.