Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Благоустройство > Универсальные спортивные площадки скоро примут ребят

Универсальные спортивные площадки скоро примут ребят

В г. Калининске на территории спортивного ядра «Старт» начался ремонт универсальной спортивной площадки. Вторая такая же площадка будет установлена в Сергиевском муниципальном образовании – в с. Новые Выселки. Ремонт площадок в Калининском районе начался в рамках исполнения поручения губернатора Саратовской области В.В. РАДАЕВА с учётом спортивных достижений наших калининских спортсменов. Что же собой будут представлять универсальные спортивные площадки?
Спецификация данного типа площадок 20м х 40м. Именно таких размеров чаще всего бывают спортивные площадки с комбинированным игровым полем. Универсальная спортивная площадка – это каркас, защитная сетка, пластиковые борта, футбольные ворота, напольное искусственное покрытие, баскетбольные щиты и волейбольная сетка. Простота использования позволит быстро поменять предназначение площадки. Пластиковые борта – играть в футбол, баскетбол, волейбол или теннис.
Ремонт универсальных спортивных площадок в городе Калининске и Калининском районе – значимое событие для всего района. Теперь наши дети и подростки смогут с пользой проводить свободное время, и развивать свои физические способности, что позволит ещё больше раскрывать их спортивные таланты и выявлять новые имена спортсменов.
На сегодняшний день в рамках планируемых работ составлены локальные сметные расчёты: каждая на сумму 1,5 млн. руб. Запланированы работы по ремонту основания покрытия, устройству искусственного покрытия – искусственная трава мультиспорт 20 мм, с нанесённой мультиспортразметкой – замене металлического ограждения на ограждение из 3D панелей (высота 4м), установке спортивного оборудования – футбольные ворота (для мини-футбола), стойки для баскетбола, стойки для волейбола с креплениями с сеткой. Подготовительные работы проводятся совместно с детской юношеской спортивной школой.
В настоящее время проведено разравнивание грунтового основания под площадку, завезён песок. Идёт укладка его из отсевов дробления гранитного. Завершить работы планируется в самые кратчайшие сроки.

З. ЯИЦКАЯ, начальник отдела по анализу, информации и общественным отношениям администрации МР.