Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В МО МВД России «Калининский» состоялся День открытых дверей для школьников

В МО МВД России «Калининский» состоялся День открытых дверей для школьников

На определённом этапе жизни каждому человеку приходится сделать одно из наиболее важных решений в своей жизни: определиться со сферой образования и выбрать профессию. Сотрудники МО МВД России «Калининский» дали свои советы по выбору профессии калининским школьникам, организовав для них День открытых дверей.

В течение двух дней межмуниципальный отдел полиции принимал гостей. Среди посетителей были члены отрядов «Юные друзья полиции», а также учащиеся выпускных классов МБОУ «СОШ №2 имени С.И.Подгайнова г.Калининска Саратовской области». Юноши и девушки, стоящие на пороге выбора профессии, получили уникальную возможность познакомиться с работой межмуниципального отдела полиции и пообщаться со стражами порядка.

Основной целью мероприятия была профориентация и правовое просвещение подростков.  На встречах присутствовали начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции В.Г.Куликов, инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Н.Д.Бозрикова, специалист по работе с личным составом капитан внутренней службы М.А.Мартьянов, инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции И.В.Ребров. Сотрудники МО рассказали ребятам о структуре межмуниципального отдела, об основных задачах полиции, требованиях, предъявляемых к сотрудникам, а также продемонстрировали вооружение, которое используют полицейские при выполнении служебно-боевых задач. Учащиеся смогли в своих руках подержать оружие и примерить на себя спецсредства, почувствовать себя настоящими полицейскими.  Специалист по работе с личным составом подробно рассказал школьникам о преимуществах обучения в ведомственных образовательных организациях, об образовательных организациях системы МВД России, условиях отбора и оформления, имеющихся социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел и членов их семей. Своим опытом службы в ОВД поделился председатель совета ветеранов ОВД подполковник милиции в отставке В.А.Новацкий, он ответил на возникшие у юных гостей вопросы.

В целом день открытых дверей прошёл очень интересно и познавательно. Многие ребята заинтересовались возможностью обучаться в образовательные учреждения системы МВД России, а все желающие получили индивидуальные консультации.