Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Без рубрики > Успешные старты и финиши

Успешные старты и финиши

Минувшая неделя была насыщена спортивными состязаниями, они проходили по разным видам спорта и на разных уровнях.

*10 октября состоялись открытое первенство г. Саратова среди юных лыжников перед основным сезоном спортсменов этого вида спорта. В них участвовали 28 воспитанников Калининской детско-юношеской спортивной школы. 14 из них вернулись домой с наградами. Призовые места заняли: Виктория Колбасина – второе, третье – Максим Максимов, Егор Кузьмин, Динар Тимербулатов, Виктория Некрасова, Артём Киселёв и Степан Матрусов. В десятку сильнейших юных лыжников вошли наши воспитанники Сергей Жебров, Арина Куличкова, Роман Кравцов, Анастасия Марулёва, Ольга Мишина, Анастасия Мартьянова и Артак Мартиросян.

*12 октября состоялся традиционный легкоатлетический кросс на приз главы Калининского района. О нём будет рассказано подробнее в районной газете.

*13 октября проведены соревнования в рамках Кубка «Осень-2018» по мини-футболу среди юношей 5-7 классов. В нём приняли участие 11 команд. В интересных встречах с соперниками победу одержали юные футболисты команды «Металлист» ДЮСШ. Им и вручен главный спортивный трофей. Активно боролась за награду команда из Малой Екатериновки, занявшая второе место. И третье призовое место завоевала команда СОШ №1 г. Калининска.

*В этот же день состоялся районный турнир по настольному теннису. Победила команда из села Казачка, завоевавшая четыре первых места, два – вторых и одно – третье. Вторую ступень пьедестала почёта заняла команда из села Сергиевка и третью – команда из 3-ей Александровки. В турнире участвовали теннисисты сёл Степное, Ахтуба и техникума агробизнеса, занявшие соответственно четвёртое, пятое и шестое места.

В личном зачёте, определившем призовые места для команд, победителем в возрастной группе юношей 2001-2003 г.г. рождения стал Николай Бульмага, девушек – Елизавета Петрунина (с. Казачка), вторые места заняли Дмитрий Мокшев (с. Казачка) и Кристина Мачугина (с. Сергиевка), третьи – Евгений Громков (с. Ахтуба) и Анна Васильева (с. Сергиевка). В возрастной группе юношей и девушек 2004-2006 г.г. рождения победителями стали казачкинцы Александр Марюхин и Евгения Мартышова, вторые места заняли Никита Марюхин (с. Казачка) и Лариса Полянская (с. Сергиевка), третьи – Дмитрий Карягин (с. 3-я Александровка) и Карина Борисовская (с. Сергиевка). В младшей группе юных теннисистов 2007-2010 г.г. рождения победу одержали Кирилл Васильев (с. Сергиевка) и Виктория Нестерова (с. 3-я Александровка), вторые места заняли Степан Кузнецов (с. 3-я Александровка) и Александра Чарук (с. Сергиевка), третьи – Александр Дюков (с. 3-я Александровка) и Софья Скотникова (с. Степное).

*В воскресенье, 14 октября, мужская команда хоккеистов (капитан Д. Борисовский) провела успешную игру со счётом 6:2 в областном турнире по хоккею с шайбой.

*В этот же день наши волейболистки (тренер Н. Потапова) участвовали в первенстве по волейболу в г. Новоанненске Волгоградской области и заняли призовое третье место.

В. КУЛИШОВ, инспектор отдела по молодёжной политике управления образования администрации МР.