Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > И дел у них – немало…

И дел у них – немало…

Младший воспитатель детского сада по нынешним временам – профессия не из престижных. Многим она представляется как работа по присмотру за детьми. И не каждый знает, что труд этих женщин включает в себя не только обязанность заниматься уборкой группы и территории детсада, кормлением малышей, но и их воспитанием, оздоровлением, что приходится общаться с родителями, создавать предметно-развивающую среду, проводить ремонт в группе. Это о них говорят: «В каждой нашей группе помощники есть. Они не ждут заданий, и дел у них – не счесть». Те, кто работает с детьми в детском саду № 10 – люди, любящие детей. Считаю, чем бы ни занимался человек, он всегда вызывает уважение, если он – мастер своего дела.
Отдавая ребёнка в детский сад, родители всегда переживают о том, как к нему будет относиться воспитатель? Но не менее важны качества и другого человека, в течение дня находящегося рядом с малышом – это помощник воспитателя или, попросту говоря, нянечка.
В преддверии Дня дошкольного работника, хочется рассказать о наших младших воспитателях (на снимке). С 1987 года помощником воспитателя работает Елена Владимировна Клюгина. 31 год она отдаёт всё своё внимание и любовь детишкам. И хотя до полувекового юбилея ей ещё далеко, она заслуженно носит статус «бабули», с такой лаской и нежностью обращаются к ней наши воспитанники. 20 лет свою заботу детям отдаёт Виктория Викторовна Закиева. У неё в группе – всегда комфорт и уют. Более 10 лет психологическое и эмоциональное благополучие в группе зависит от Татьяны Дмитриевны Шепелевой, Людмилы Витальевны Бычковой и Вероники Валерьевны Елагиной.
Восемь лет назад в детский сад с двумя сыновьями-двойняшками пришла Юлия Владимировна Панчёхина. Мальчишки выросли и ушли в школу, а она осталась в этом замечательном мире детства. Совсем недавно младшим воспитателем работает Елена Петровна Братчева, и у неё, как говорится, всё ещё впереди. Все эти женщины – незаменимые в группе люди.
Каждый член нашего коллектива имеет своё лицо – и руководитель, и педагоги, и младший обслуживающий персонал. А это А.В. Кулишова,
В.И. Шалунова, Г.А. Рожкова, В.Н. Кри-
вошеева, С.Е. Кулыгина, О.В. Гамидова, Е.В. Горбачёва, С.И. Ку-
лишов, Н.В. Клецек, Н.Г. Пантелеева, Р.В. Кулешов, А.Ю. Морозов. Все они – внимательны и терпеливы, аккуратны и трудолюбивы.
Внешний вид и культура общения, интеллект и приветливая улыбка, привлекательность манер поведения – всё это объединяет наших педагогов-воспитателей: Е.В. Маслюкову, Л.В. Ломанцову,
О.Б. Шарапову, Н.А. Спасову, А.А. Тимербулатову, С.Б. Савинову, Е.Е. Гусен-
кову, Е.С. Кулишову, Е.Н. Морозову, Е.В. Ломовскую.
Мы гордимся своим дошкольным учреждением и нашими воспитанниками! С праздником, дорогие коллеги!