Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Встреча с Губернатором области

Встреча с Губернатором области

В зале Регионального центра поддержки одарённых детей г. Саратова состоялась встреча победителей регионального конкурса «Лучший ученический класс 2017-2018 учебного года» с Губернатором Саратовской области В.В. РАДАЕВЫМ.

Мероприятие проходило в формате «круглого стола». В нём приняли участие представители 12 классов – победителей регионального конкурса «Лучший ученический класс»: учащиеся и классные руководители. Среди них и представители МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина»: классный руководитель 11 «б» класса Надежда Александровна Коришонкова и учащиеся Иван Оконовенко, Артём Куличенко, Арина Захарова, Алина Цибиногина.

Арине представилась возможность рассказать о жизни класса, об участии в конкурсах и победах в них. Она пригласила Губернатора в гости, и он обещал приехать в Калининский район!

В ходе общения с главой региона говорили о том, что одним из главных направлений развития современного образования является повышение престижа знаний, интеллектуальных и творческих достижений учащихся. Ребята делились с Губернатором своими впечатлениями об участии в конкурсе, о том, как он помог реализовать свои способности, о работе школьных добровольческих отрядов.

Глава региона рассказал об уникальности родного края и использования его особенностей в развитии молодого поколения. Встреча завершилась вручением сертификатов на поездку в Москву. А потом все участники встречи по приглашению Губернатора посетили областную Думу.