Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Молодцы, девчонки-футболистки!

Молодцы, девчонки-футболистки!

Финал турнира по дворовому футболу на кубок Губернатора Саратовской области В.В. РАДАЕВА проходил два дня, и наши финалистки жили и играли в лагере имени Ю. Гагарина под Энгельсом. Всего было 16 команд, по четыре в каждой возрастной группе. Это были самые сильные команды Саратовской области.

Калининский район в финале представляли три сборных команды девочек 2005-2006, 2003-2004 и 2001-2002 г.г. рождения из г. Калининска, сёл Новые Выселки, малая Екатериновка, Салтыково и х. Круглый. Соперницами наших юных футболисток были сильные команды из Балаково, Саратова и Новоузенска. Но наши девчонками доказали, что они умеют играть в футбол и могут составить достойную конкуренцию даже самой сильной команде. В возрастной группе 2001-2002 г.г. рождения команда Калининского района, не пропустив ни одного гола в свои ворота, заняла первое место!

Команда 2003-2004 г.г. рождения вышла на второе место, пропустив гол в жёсткой игре с командой из Новоузенска. Девочки 2005-2006г.г. рождения держались достойно, и особенно это было видно в  финальной игре с самой сильной командой в группе – с командой из Балаково. Наверное, чуть-чуть не хватило удачи, и забитый гол в наши ворота вывел команду только на четвёртое место. Но у девчонок всё ещё впереди и они обязательно будут праздновать победу. На третий день все команды отправились на саратовский стадион «Локомотив». Здесь и прошла показательная игра двух команд: Калининского и Новоузенского районов. Зрители огромного стадиона стали свидетелями захватывающей игры, в ходе которой калининские футболистки дважды поразили ворота соперниц. Мы доказали, команда Калининского района действительно лучшая!

С гордостью называю имена наших футболисток: Александра Нефёдкина, Татьяна Корниенко, Ангелина Протонина, Милана Гоголева, Регина Кулеш, София Бычкова, Любовь Сёмина (2005-2006г.р.), Ирина Борисовская, Наталья Дистергофт, Анастасия Зузуля, Дарья Мещерякова, Светлана Локтева, Ольга Чижова, Ольга Безрукова, Кристина Чукова, Ксения Трофимова (2003-2004г.р.), Надежда Кравцова, Екатерина Колесникова, Кристина Селиверстова, Есения Янюшкина, Василиса Николенко, Ксения Бутакова (2001- 2002 г.р.).

Лучшей нападающей областных соревнований по дворовому футболу на приз губернатора Саратовской области была признана Есения Янюшкина. Приз лучшего защитника достался футболистке из Новых Выселок Ирина Ясиновской.

Так как зональные соревнования проходили в селе Новые Выселки, и их спонсором выступал председатель СХА (колхоз) «Новые Выселки» А.В. Ищенко, Александр Васильевич был приглашён на стадион «Локомотив» на награждение. Ещё раз спасибо за поддержку, Александр Васильевич. И огромное спасибо моей коллеге, учителю физкультуры СОШ с. Новые Выселки и тренеру Т.А. Корниловой за ту работу, которую она ведёт с юными футболистками.

Наши девочки несколько раз в год участвуют в областных соревнованиях по футболу. Зимой в соревнованиях среди лучших команд области заняли второе место. «Кожаный мяч» принёс нам третье место, в зональных соревнованиях, которые проходили в с. Новые Выселки, все три команды стали победителями. И яркое завершение турнира по дворовому футболу на кубок Губернатора Саратовской области. Молодцы, девчонки!

П. ИЩЕНКО, тренер.

С. Малая Екатериновка.