Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Благоустройство > Идёт замена коллектора

Идёт замена коллектора

Ещё на прошлой неделе были спилены два дерева у центрального универмага, и сегодня уже идут работы по замене участка канализационного коллектора от улицы Ленина до памятника «Клятва» по улице Советской.

Бесспорно, это вызывает определённые неудобства, ведь это центр города, и здесь за весь день проходят сотни людей, проезжают десятки автомобилей. Но проводить эти работы необходимо. А связано это с тем, что канализационный коллектор был построен в 60-х годах прошлого века, и прослужив почти шесть десятилетий, полностью пришёл в негодность. Пришла в негодность бетонная труба, она может обвалиться в любой момент и перекрыть сток воды. Ситуация станет просто критической, если это случится в зимнее время.

Все работы по замене канализационного коллектора будут вести специалисты ГУП СО «Облводоресурс-Калининский» (директор Д.А. Молодцов). По плану на них отведено две недели, но, по возможности, их будут вести более оперативно.

Конечно же, калининцев не может не волновать вопрос: а будет ли потом благоустроена территория, где сегодня копают траншею? Обязательно! Но только весной. Должен осесть грунт, впереди осень и зима. С наступлением тепла будут проведены все работы по благоустройству.

Уважаемые калининцы! Отнеситесь с пониманием к временным неудобствам.