Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики >   Ремонт дворовых территорий – на общественном контроле

  Ремонт дворовых территорий – на общественном контроле

 

30 июля выездная комиссия, в состав которой вошли руководитель исполкома Калининского местного отделения Партии «Единая Россия» Андрей Солдатов, руководитель общественной приемной Калининского местного отделения Партии «Единая Россия» Светлана Шабутина, член общественного Совета Калининского МР Андрей Костеров и старший инспектор отдела благоустройства и дорожного хозяйства Елена Мурашова совместно с жителями многоквартирных домов проконтролировали ход работ и исполнения федеральной целевой программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Калининского района.

В рамках объезда комиссия посетила дворы дома №11 и №48 по улице Советская. На сегодняшний день уже выполнена часть работ в доме № 11, выровнена территория под асфальтовое покрытие, установлены и зацементированы бордюрные камни, сделаны заездные карманы в тех местах, где позволяет расположение инженерных сетей. По плану предстоит укладка щебня и асфальтового покрытия. Жители дома делились своими впечатлениями, отметив, что все работы ведутся с учетом пожеланий самих жителей, а также выразили благодарность за то, что впервые за многие десятилетия принимаются реальные действенные меры по улучшению состояния городских дворов.

«Мы от всех жителей нашего дома выражаем благодарность всем, тем, кто принимает участие в благоустройстве территории нашего двора. И очень рады, что за многие десятки лет, а их уже не менее пятидесяти в нашем дворе впервые проводятся столь масштабные работы» — высказали свое мнение присутствующие жительницы дома Е. Трухачева и Г. Милованова.

На территории дома № 48 убрали старые бордюрные камни и завезли новые, выровняли площадку для дальнейшего ремонта на территории всего двора, в ближайшее время также планируется укладка щебня и асфальтового покрытия. В итоге будет сформирована новая совместная благоустроенная дворовая территория для домов №48 и №48 «а».

Помимо общественного контроля ход работ по исполнению федеральной целевой программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Калининского района на каждом технологическом этапе контролируется путём регулярных выездных проверок областных специалистов-технологов, что гарантирует оптимальное и строго целевое использование бюджетных средств. Своевременность выполнения всех работ и их плановое завершение согласно установленным срокам также не ставится под сомнение.

Проект Партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.