Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

20 июня в рамках проведения единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сотрудники МО МВД России «Калининский» провели профилактические беседы с воспитанниками  пришкольных детских летних лагерей дневного пребывания.

Инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Бозрикова и участковый уполномоченных полиции Денис Тепляков посетили группы детей школ №1 и №2 города Калининска.

Инспектор ПДН Наталья Бозрикова рассказала детям о правилах безопасного поведения на открытых водоёмах, сообщила, что специально оборудованных мест для купания в черте города не имеется, привела примеры несчастных случаев, произошедших на территории Калининского района. Также инспектор ПДН призвала ребят ответственно относится к сохранности своего имущества: не оставлять без присмотра сумки,  ценные вещи, мобильные телефоны. Поскольку многие из присутствующих ребят приехали в лагерь на велосипедах, особое внимание она уделила вопросу их сохранности. Наталья Дмитриевна призвала не оставлять двухколёсный транспорт без присмотра и обязательно пристёгивать велосипед тросом, а также напомнила о возможности зарегистрировать двухколёсный транспорт в электронной базе данных МВД, для чего родителям нужно заполнить анкету.

 

Участковый уполномоченный полиции Денис Тепляков в свою очередь сообщил ребятам о недопустимости совершения ребятами правонарушений. Напомнил о необходимости соблюдения ими требований ЗСО относительно нахождения несовершеннолетних после 22 часов на улице строго под присмотром взрослых, а также о соблюдении правил поведения в общественных местах.

 

Ребята внимательно слушали полицейских и задавали интересующие их вопросы. А в завершение беседы сотрудники полиции раздали ребятам памятки для закрепления услышанного материала.

Фото А. Суковой.