Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Даты > «В сердце память сохраним»

«В сердце память сохраним»

Под таким названием в Сергиевском парке культуры у обелиска «Воину освободителю» состоялся торжественный митинг,  посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие открыли ведущие Татьяна Еремеева библиотекарь и Николай Титенко директор СДК. Поприветствовав тружеников тыла, вдов войны и жителей села   выразив всем присутствующим,  благодарность за то,  что  74 года не прерывается память о тех великих и героических днях  Великой войны.

Стой! Остановись и оглянись на тех,  кого уже нет с нами, кто сейчас смотрит на нас с высоты своих памятников.» Бессмертный полк» участников войны снова в строю нашей памяти. Сегодня в нашем селе не осталось ни одного ветерана войны поэтому мы попросили вас прейти сюда с фотографиями ваших близких людей, кто ценой своей жизни завоевал Победу. «Спасибо вам».

Звучит песня в исполнении Николая Титенко «Поисковый отряд».

Далее всех присутствующих поздравил глава администрации  Сергиевского МО А.Н. Скрипников.

Чтобы помнили и никогда не забывали в веках  в селе в школе, доме культуры, библиотеке детям рассказывают о великой Отечественной войне и сегодня дети пришли поздравить всех с днем Победы. Дети рассказали стихи о войне, о дедах и прадедах воевавших за нашу мирную жизнь. Детская группа «Колокольчик исполнили песню «Падедушка», и «О той весне».

Объявляется минута молчанья.

Со своим проникновенным поздравлением выступила учитель истории Сергиевской школы Завадская Алена Игоревна. Поздравив всех она прочла стихотворение,  которое тронуло всех присутствующих рассказывается в нем о любви и верности оно называется «Волжская баллада».

Человеческая память ! Время не властно над ней. И сколько — бы не прошло времени, люди снова и снова будут возвращаться к нашей победе.

Звучит песня в исполнении Николая Титенко «На безымянной высоте».

Низкий поклон вам, мужественные люди солдаты и труженики тыла Великой Отечественной! Живите долго и счастливо под мирным небом. Пусть процветает наша Родина.

Звучит песня в исполнении вокальной группы «Калина» «От героев былых времен».

Далее ведущие предлагают в знак памяти воинам,  погибшим в Великой Отечественной войне возложить цветы к подножью памятника.

Цветы возложили генеральный директор В.Н. Малюгин, глава Сергиевского МО, гости и жители села.

Митинг закрыт.

А сейчас вашему вниманию предлагается, концерт участников художественной самодеятельности Сергиевского СДК. «Этих дней не смолкнет слава».  В концерте приняли участие Взрослая вокальная группа «Калина», детская группа «Колокольчик», Солисты Николай Титенко, Галина Куликова, дуэт Галина Куликова и Николай Титенко исполнили песню «Эхо любви» и много других номеров самодеятельности. Так же на праздник приглашены и гости,  которые своим появлением заинтересовали зрителей,  так как появились в военной форме, на военных машинах  и с гармоней в руках. Группа во главе нашего известного исполнителя военной песни  Вдовенко Алексея поздравили всех с праздником и исполнили любимые с детства песни Катюша, Синий платочек, День Победы и многие другие песни. Фото на память у военных машин делали и дети и взрослые спасибо друзья. Далее мероприятие продолжилось,  где всех присутствующих угощали настоящей полевой кашей и фронтовыми сто граммами, а так же ароматным чаем с дымком из самовара на дровах.

Мы благодарим генерального директора ООО «Сергиевское» В.Н. Малюгина за помощь в проведении торжеств ко дню Победы. Также мы благодарим наших поваров за работу на полевой кухне.