Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Ливни, жара…

Ливни, жара…

На этой неделе жителей Саратовской области ожидает дождь, гроза и потепление до +32°. Об этом ИА «Взгляд-инфо» сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
По его словам, на территорию региона надвигается каспийский циклон. Это приведет к тому, что характер погоды будет крайне неустойчив.

«Эта неустойчивость будет заключаться в повышенном ветровом режиме. Подует северо-восточный ветер с доворотом на юго-восточное направление. Его скорость в порывах будет составлять до 14-19 метров в секунду.

Повышенный ветровой режим будет сочетаться с выпадением осадков ливневого характера. Дожди будут сочетаться с грозами и местами с градом. Осадки прекратятся к предстоящей среде. Их не будет в четверг и пятницу, то есть 8 и 9 мая. Вернутся дожди в субботу и воскресенье. Но они будут в меньших и неповсеместных масштабах. Их следы составят максимум 3-5 мм в сутки», – рассказал синоптик.

Глава Гидрометцентра также заметил, что тенденция к повышению температуры будет наблюдаться в течение всей недели. Если в начале недели в ночные часы столбик термометра покажет от +9° до +14°, а полуденные от +21° до +26°, то к субботе ночью потеплеет от +14° до +19°, а днем до +27° и даже +32°.

Фото из интернет-ресурса.