Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > На майские праздники похолодает!

На майские праздники похолодает!

Как сообщает  «Взгляд-инфо» в предстоящие выходные в Саратовскую область вернется прохладная погода. Об этом рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«В эти субботу и воскресенье погода начнет меняться. Изменения будут заключаться в том, что на территорию области с северо-запада начнут поступать холодные арктические воздушные массы. Но в эти выходные существенных изменений наблюдаться не будет. Однако, появится полная облачность, с северо-восточных территорий региона пойдут неповсеместные осадки. Они будут в пределах 2-3 мм в сутки. Сильные дожди ожидают саратовцев в понедельник», – рассказал синоптик.

Он отметил, что в ночные часы саратовцев ожидает +9°…+14°, в полуденные часы от +19° до +24°. Начнет усиливаться ветер северо-восточного направления. Его скорость будет достигать 15 метров в секунду.

Основной холодный фронт прибудет в понедельник. Вследствие этого, температура в области понизится от 0° до +5°, а по северным районам области в предутренние часы столбик термометра упадет до -1…-3°. Так что грядут существенные изменения. Отдыхающим, в том числе дачникам и огородникам, это нужно учитывать.