Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > «Театральный сундучок»

«Театральный сундучок»

Недавно в Калининском историко-краеведческом музее состоялась презентация выставки «Театральный сундучок». Она открывает цикл мероприятий, посвящённых Году театра.

Выставка рассказывает об образовании драматического театра в Баланде 1920-1950-е гг. и его дальнейшим развитии. О создании народного театра кукол «Солнышко» и народного детского музыкального театра «Соловушка» центра творчества и досуга г. Калининска.

На выставке экспонируются фотографии, грамоты, Дипломы лауреатов всероссийских и международных конкурсов, проходивших в Москве, Санкт — Петербурге, Саратове, кубки и куклы из частных коллекций Татьяны Алексеевны Вайнфельд — руководителя детского народного музыкального театра «Соловушка» и Светланы Александровны Елисеевой – режиссера театра кукол «Солнышко». Всё это рассказывают о достижениях театральных коллективов.

Успехи детских театров, это большой труд детей и педагогов. Их талант, беззаветная преданность искусству театра объединяет поколения в культурном пространстве, где вмести они носители единых художественных и этических ценностей.

Выставка отражает интересные страницы истории Калининского района и в то же время является прекрасной иллюстрацией истории культуры России. Она станет прекрасным подарком калининцам в Год театра.

Фото из Н. Артёмовой.