Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Происшествия > Пьяный водитель сбил двух пешеходов

Пьяный водитель сбил двух пешеходов

Как сообщает инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Калининский»  И. РЕБРОВ, это случилось 15-го марта в девятом часу вечера в селе Орловка на улице Мира Калининского района. Житель соседнего села Таловка А. Михайлин, 1977 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ» пятнадцатой модели, не справившись с управлением, он выехал с проезжей части дороги и совершил наезд на молодых мужчину и женщину, которые шли по правой обочине в попутном направлении. В результате ДТП пешеходы получили травмы и госпитализированы в Калининскую райбольницу.

Как показало освидетельствование, виновник происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения. Это и стало причиной ДТП. Теперь его ждёт за управление транспортным средством в нетрезвом виде административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до двух лет, и ещё одно наказание за причинение вреда здоровью другим участникам движения.

Вообще Правила дорожного движения категорически запрещают садиться за руль в состоянии опьянения. Однако, до сих пор находятся такие, кто их игнорирует. Потом же за необдуманные действия, безответственность и легкомыслие приходится расплачиваться и виновникам ДТП, и пострадавшим. А ведь ничего этого могло и не быть…

Фото из интернет-ресурса.